8 (846) 212-02-20
г. Самара, ул. Галактионовская, дом 106а
8 (846) 212-01-31
г. Самара, ул. Галактионовская, дом 187
8 (8482) 77-09-09
г. Тольятти, Молодежный бульвар, дом 3
8 (846) 212-02-20
Пн-Пт 10-19, Сб 11-17, Вс вых

Новости

Малая бытовая техника от Dolce & Gabbana и Smeg
14.02.2018

Dolce&Gabbana и Smeg объединили свои креативные разработки для создания специальной коллекции приборов Sicily is my Love – уникального воплощения творческой мысли MadeinItaly, с чертами неподражаемого стиля Dolce&Gabbana.

На международной выставке дизайна в Милане Salonedel Mobile, Smeg и Dolce&Gabbana представили свою новую совместную коллекцию приборов – Sicily Is My Love. Она стала ярким продолжением прошлой коллаборации двух брендов, предметом которой явилась лимитированная серия холодильников FAB, расписанных вручную сицилийскими художниками. Как и холодильники, малая бытовая техника в эксклюзивном дизайне получила черты неподражаемого стиля Dolce&Gabbana.

На корпусах тостеров, кофеварок эспрессо, чайников, блендеров, миксеров и соковыжималок расцвели золотые лимоны и другие цитрусовые фрукты, распустились цветки опунции и заалели яркие вишни.

Всё это элементы сицилийского изобразительного искусства, обрамлённого треугольными узорами под названием crocchi. В декоре приборов присутствуют ненавязчивые цветочные мотивы, вдохновением для которых послужили побережье и ландшафты Южной Италии, а также фантастические пейзажи Этны в окружении интересного орнамента, в котором можно увидеть руины греческого храма Кастора и Поллукса в Долине Храмов, символ Тринакрии и изображения карточчи («сицилийских трубочек из теста» – перев.), похожих на листья аканта.

Все эстетические символы неразрывно связаны в частности с Сицилией, духовной родиной Доменико Дольче и Стефано Габбана, а также со всей Италией в целом. Кухня, для совершенства которой предназначены продукты Smeg, всегда останется одним из наиболее ярких проявлений культуры этой страны.

Первыми в открытую продажу поступили Чайники Smeg Dolce&Gabbana они уже доступны в наших шоу-румах в Самаре и Тольятти

Поделиться новостью:
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.